Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и имеет долги по кредитам?
Бывший муж перестал платить алименты. Уже образовался приличный долг. Квартиру он продал, официально не работает. Имеет множество долгов по кредитам у банков. Из имущества только машина. Какие мои действия в этом случае. Как вернуть задолжность по алиментам.?
Неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Приставы могут ограничить право управления автомобилем
Если у должника есть автомобиль, обратитесь к своему судебному приставу, пусть наложит арест и начнет процедуру реализации этого имущества.
пишите заявление приставу, чтобы он наложил арест на машину, изъял и продал ее.