Может ли жених отказаться от несовершеннолетнего ребенка и прекратить выплату алиментов, если он уже женат?
Мой молодой человек был женат у них есть несовершеннолетний ребенок, может ли мой жених отказаться от этого ребенка и прекратить выплату алиментов?
Отказаться от ребенка не может. Может быть лишен родительских прав по решению суда. Но лишение родительских прав не влечет прекращение родительских обязанностей, поэтому алименты ему платить придется. А основания для прекращения алиментных обязательств исчерпывающим образом перечислены в ст. 120 Семейного кодекса РФ, можете с ними ознакомиться.
Здравствуйте. От алиментов его лишение прав не освободит.
Нет, даже лишение родительских прав не освобождает от оплаты алиментов. Только если оспорить отцовство.