Пушкино, 25.07.2015, 15:52

Расторжение договора о покупке земельного участка из-за отсутствия разрешения на строительство из-за прохода федеральной трассы

Вопрос №7492791 из г. Пушкино
опубликован 25.07.2015, 15:52
Купили земельный участок, документы получили, стали получать разрешение на строительство пришол отказ, т. к. в близи участка будет проходить федеральная трасса, и участок на 80 процентов попадает в придорожную полосу. Хозяйка участка оказывается знала об этом, но нас не известила. Хотим расторгнуть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи. Первоначально можете направить продавцу письменную претензию о расторжении договора.

25.07.2015, 21:56

в судебном порядке имеете право

25.07.2015, 15:59

Здравствуйте. Расторгайте договор через суд.

25.07.2015, 16:17

Если статус участка - для ИЖС, то обжалуйте отказ в разрешении на строительство в судебном порядке.

25.07.2015, 16:33

Статус участка: земли населенных пунктов для дачного строительства.

25.07.2015, 20:46

Сергей, добрый вечер!

Могу присоединиться к предыдущим отвечающим, но знаю точно: ничего не докажете. По этому основанию не сможете расторгнуть договор.

Всего доброго,

25.07.2015, 20:54

Разве для суда не будет достаточно оснований для расторжения договора? По факту я не могу полноценно пользоваться данным участком, плюс сокрытие этого факта от меня. В договоре этого прописано небыло, указывалось что ни каких обременений нет.

25.07.2015, 21:47

Нет. Не будет.

Можете не обращать внимания на мой ответ. Вас никто не заставляет), обращайтесь в суд), но я Вас предупредила)

Всего доброго,

25.07.2015, 21:50