Может ли она опротестовать завешание на наследство в свою пользу.
Уважаемый, Игорь! В каком браке, законном или "незаконном" рожден ребенок не имеет никакого значения. У него (у ребенка) точно такие же права. Если Ваша сестра (как Вы ее "обозвали" - гражданская дочь отца?), несовершеннолетняя, то у нее есть право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
При каких обстоятельствах рожден наследник это не принципиально.Если Ваша сестра не подходит по категорию лиц имеющих право на обязательную долю,то оспорить завещание она может, а добиться чего-либо вряд ли.Всё будет зависеть от оснований.
Бюро
Уважаемый Игорь! Дело не в том кто в каком браке рожден, а была ли ваша сестра официально признана вашим отцом. Если она была официально признана, то в соответствии со ст. 1149 ГК РФ она имеет право на обязательную долю в наследстве, несмотря на завещание. С уважением, Агафонова Н.Б.