Претензии наследства от старшей дочери первого брака - возможен ли судебный исключение полученного свидетельства о наследстве?
Отец оставил завещание на все принадлежащее ему имущество на меня. Получила свидетельство о наследстве. У отца есть дочь от первого брака, которая совершеннолетняя и трудоспособная. Может ли старшая дочь отца от первого брака претендовать на наследство, то есть отменить полученное свидетельство о наследстве в судебном порядке? Моя мать жила с моим отцом в гражданском браке.
Если есть основания и доказательства признания завещания недействительным то тогда надо все оценить насколько это серьезно, но если оснований нет то Ваши опасения беспочвенны.
Если уже с иском против Вас обратились можете написать на э/ почту адрес ниже под ответом, отвечу обязательно
Может попробывать, доказывая, что отец не отдавал отчета своим действиям при составлении завещания на вас.
Может, если докажет в суде, что отец в момент написания завещания не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.
Удачи
Только если докажет, что отец на момент составления завещания не понимал значения своих действий и был недееспособным.