Я продал машину по ген. доверенности, копия доверенности есть, 2 года мне приходит налог, подскажите какие дальше мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

После продажи автомобиля, его нужно было поставить на учёт на имя покупателя. То есть платит налог тот, кто записан в техпаспорте на авто. А Вы, скорее всего, выдали гендоверенность с правом продажи. В этом случае Вы будете платить налог до тех пор, пока он на основании выданной Вами доверенности не продаст авто другому лицу.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!