Как использование паспортной информации в интернет-магазине может повлиять на процесс заказа и оплаты?
Вчера заказывал в интернет магазине http://olsp.ru/ (208 отзывов и оценка 5 из 5 звезд) велосипед, оплатил полную стоимость 25600 р, отправил в письме для доставки ФИО, номер паспорта и адрес с временной прописки (где я проживаю), но позже мне другой магазин отправил письмо с обращением, что могут продать велосипед за 23990 и я решил позвонить магазину, сказал своему менеджеру о своих на намерениях и тот согласился вернуть мне 1600 р, чтобы я не отказывался от заказа далее я отправил ему для этого номер карты. Далее менеджер позвонил мне и, внимание, попросил информацию кем и когда выдан мой паспорт, я сказал ему и через час мне поступило 1600 рублей на карту. Вопрос: скажите, пожалуйста, как могла воспользоваться компания паспортной информацией: серия, номер, фио, кем и когда выдан, место временной регистрации? Может я брежу, но могла ли компания с такой информацией и с перечислением мне 1600 рублей, отказать мне в заказе велосипеда и оставить остальные деньги себе?
Лучший ответ
Никак не могла воспользоваться- от заказа вы можете отказаться в любое время, деньги вам обязаны вернуть
Благодарю! Теперь я совершенно спокоен. Из за незнания законов иногда возникают страхи о своих действиях...