Воронеж, 27.07.2015, 10:13

Льготы для многодетных малоимущих по поводу жилья и возраст мамы 37

Вопрос №7493267 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2015, 10:13
Это бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас это бесплатно?

Ну конечно!

Все волшебства по субботам на халяву!

С понедельника будет втридорога.

29.07.2017, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

27.07.2015, 10:18

Здравствуйте, что бесплатно? Если вы хотите получить ответ на вопрос, задавайте его в общей ленте вопросов.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 23:49

Уважаемая Валерия, чтобы получить ответ на свой вопрос, необходимо, как минимум, его задать. А из Ваших реплик сути вопроса не усматривается.

26.07.2017, 23:49

Если вам необходимо бесплатная юридическая консультация, вы можете изложить свою проблему здесь, на сайте, кто-нибудь из юристов вам бесплатно ответит.

29.07.2017, 11:48

Наталья, здравствуйте.

Вы можете задать свой вопрос в общем чате и юристы совершенно бесплатно кратко вам на него ответят. Если же вы хотите развернутый ответ, то обратитесь к любому юристу в личные сообщения но уже на платной основе. Всего хорошего.

29.07.2017, 11:49

Конечно же нет, это очевидно.

31.03.2019, 12:06

Здравствуйте, Татьяна!

Бесплатно с Вами разговаривать не будут. Если у Вас есть какая-то правовая проблема обращайтесь лично к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

31.03.2019, 12:12

Что именно имеете ввиду.

08.05.2019, 16:25

Ваш вопрос не понятен. Консультации да, бесплатны.

13.05.2019, 11:23

Да. Один вопрос для неимущих слоев населения, которые не в состоянии оплатить работу юриста.

18.05.2020, 19:00

Смотря что вы хотите.

Если требуется подготовка документов или представительство в суде, то услуги платные.

Также изучение документов и консультация в последующем также является платной услугой.

18.05.2020, 19:16

Вы можете изложить бесплатно свой вопрос и мы вам ответим.

04.05.2022, 14:20

Если у 13 лётного мальчика перцовка и при драке он её применил это законно и 2 можно ли несовершенным использовать баллончик

Нет, незаконно. Мальчика должны поставить на учет в КДН, родителям могут выписать административный штраф за это.

04.05.2022, 14:25

Вы имеете ввиду помощь?

05.07.2022, 04:47

Консультации предоставляются на безвозмездной основе.

03.11.2022, 09:40

Краткая консультация бесплатна.

03.11.2022, 09:46

А смотря что

что-то бесплатно, что-то нет.

22.12.2022, 13:37