Заблокирована карта Сбербанка без уведомления - причины и последствия

Давно не пользовался картой Сбербанка. На днях решил проверить счет, баланс составляет минус 53 тысячи. В банке сказали что на карту наложен арест и больше ничего. Карта раньше была зарплатной, брал один кредит, но он был выплачен в феврале 13 года. О блокировке счета меня никто не уведомил. Почему счет заблокирован?
Лучший ответ

если наложен арест, нужно обращаться в службу приставов по месту жительства

Почему счет заблокирован? Требуйте разъяснений в банке Можете еще вдобавок написать жалобу в прокуратуру

Возможно имеется исполнительное производство и в его рамках наложен арест.