Как получить алименты от гражданина Украины после развода, когда есть проблемы со своим жильем и работой? Срочно нужна помощь!
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа с момента развода (2012), он гражданин Украины, я гражданка России. Двое детей (6 И 7 лет). Никак не хочет участвовать в помощи. Своего жилья нет, с работой пролемма. Времени нет, скоро выселят. Как быстро смогу получать алименты, если смогу их получать. Спасибо. Помочь некому мне. Крик души!
Лучший ответ
Можете подать иск о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
С момента развода согласно ст107 СК РФ вы можете требовать если вы ранее предпринимали меры к получению алиментов Если не было таких мер то алименты только с даты подачи иска в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!