Как заключение брака с гражданином РФ может повлиять на участие в программе переселения для граждан Украины?
Я гражданка Украины. Проживаю в России по временному убежищу. Собираюсь участвовать в программе переселения соотечественников. Но к сожалению, никак не могу устроиться на работу официально. Есть предложение выйти замуж за гражданина РФ. Вопрос таков: смогу ли я после заключения брака участвовать в программе переселения? И как быстро я смогу получить гражданство России, если не буду участвовать в программе, а просто выйду замуж за гр. РФ?
Здравствуйте, смогу ли я после заключения брака участвовать в программе переселения? - да, сможете.