Как правильно поступить в ситуации с кредитом, угрозами и желанием разделить имущество после развода?
У меня проблема такая: мы с мужем в официальном браке были с 2012 года. В связи с тем, что он употребляет алкоголь и нигде официально не работает, я решила с ним расстаться. Муж не против. Делить нам нечего. Детей нет. муж живет с отцом в его квартире, и ни на что не претендует. Но год-полтора назад мы купили по кредитной карте мужа телевизор. Пришла ему смс оплатить ежемесячный взнос. Отец мужа со своей сожительницей стали мне названивать с угрозами, что у них есть родственники или знакомые в прокуратуре и меня они затаскают и т.д. то есть мне реально угрожают, для того, чтоб я отдала им телевизор или оплачивала этот кредит. Я не против отдать им телевизор-это не придел моих мечтаний в жизни, тем более я в состоянии взять себе другой. Поговорив с мужем по телефону, муж мне обьяснил, что из-за того что он не работает, и денег у него в данный момент нет, и он сейчас находиться на содержании отца (которому он отдал все наследуемые деньги после смерти матери и у нотариуса оформил дарственную на 3-х комнатную квартиру, чтоб случайно не пропить ее)поэтому папа не хочет платить кредит и хочет все повесить на меня. Я бы отдала этот долбанный телевизор, но я считаю, что это надо решать через суд. Чтоб судья сказала, его - карта - его телевизор. И чтоб суд учел, что он пропил мой ноутбук стоимостью как телевизор, сжег мне линолеум и кухонную мебель. И оставил меня с долгом около 300 тысяч. Либо пусть забирают этот телевизор и пишут расписку, что претензий ни на какое имущество больше не имеют. Но мне страшно в данный момент находиться дома. Таких больших связей у меня нет, заступиться за меня не кому, а они звонят и угрожают, что придут и оставят меня ни с чем, только из за того, что я обязана платить этот кредит. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Как мне правильно поступить, не нарушая законы и не осложняя ситуацию.
Лучший ответ
Ирина Геннадиевна ваш вопрос - что мне делать? -в целом лежит вне рамок правового поля. Если действительно опасаетесь за свою жизнь и здоровье пишите заявление в полицию относительно угроз в заявлении укажите на их угрозы относительно родственника из прокуратуры. Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!