Продажа автомобиля с полной ПТС - как изменить данные хозяина при переходе на другой регион

У меня полная птс,, мне надо продать авто а вписать нового хозяина некуда,, проблема в том что машину продаю в ростовской области а на учете она стоит в лен. области.
Лучший ответ

Меняйте ПТС в ГИБДД по месту учета , потом продавайте

А по договору купли-продажи покупатель может сам поменять птс в любом другом городе?