Как получить паспорт РФ при нахождении на Украине и без заграничного паспорта?

Уже 8 лет живу в Украине. Приехал с Дальнего Востока, будучи гражданином РФ. Мне исполнилось 47 лет. Российский паспорт недействителен, т.к. нету 2-ого фотография. От российского гражданства не отказался. Имею ВНЖ в Украине. Не имею заграничного паспорта РФ. Хочу уехать с Украины в Ростовскую обл. как можно получить паспорт РФ в моем случае? Могу ли здесь в Украине получить, чтобы мог пересечь границу? Спасибо.
Лучший ответ

Паспорт российский можете получить в посольстве РФ на Украине

Вы мне очень помогли, спасибо!