Проблемы с выплатой кредита - Нет работы, кредиторы грозятся обратиться в полицию

Вопрос №7494373 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2015, 20:01

Брала кредит Домашние Деньги 15000 тыс. рублей, я платила каждую неделю 1022 руб. иногда по возможности вносила больше, сейчас я потеряла работу, и платить не чем теперь. Они постоянно звонят, приезжают, меняются менеджеры, я объяснила что мне не чем платить, а они грозятся пойти в полицию и написать на меня заявление. Не знаю что делать теперь...

Лучший ответ
Рекомендуется

Довлеют на Вас всеми законными и незаконными способами, в полиции такие заявления не рассматриваются, у Вас только гражданско-правоввая ответственность. Ждите, когда обратятся в суд, просите уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения суда вправе подать в тот же суд заявление о рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

25.07.2015, 20:56

можете сами обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Они имеют право только обратиться в суд по взысканию с вас денежных средств

25.07.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я им теперь отвечать что бы они шли и подавали в суд?

25.07.2015, 20:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Довлеют на Вас всеми законными и незаконными способами, в полиции такие заявления не рассматриваются, у Вас только гражданско-правоввая ответственность. Ждите, когда обратятся в суд, просите уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения суда вправе подать в тот же суд заявление о рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

25.07.2015, 20:56

можете игнорировать...в суд обращаться - право каждого - см. ст. 3 ГПК Сейчас же они работает вне правового поля

25.07.2015, 20:35

Так и поступайте, в тюрьму Вас никто не посадит.

ГПК РФ

Статья 5. Осуществление правосудия только судами

Правосудие по гражданским делам, подведомственным судам общей юрисдикции, осуществляется только этими судами по правилам, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

25.07.2015, 20:57

Я являюсь собственником квартиры,могут ли они каким либо способом забрать ее?

25.07.2015, 20:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Довлеют на Вас всеми законными и незаконными способами, в полиции такие заявления не рассматриваются, у Вас только гражданско-правоввая ответственность. Ждите, когда обратятся в суд, просите уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения суда вправе подать в тот же суд заявление о рассрочке исполнения решения.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

25.07.2015, 20:56

они не могут, только по судебному решению и исполнительному документу - ст. 13 ГПК Кроме того - см. ст. 446 ГПК - если единственное жилье - не арестуют

25.07.2015, 20:51

Если для Вас квартира - это единственное жилье, то аресту она не подлежит (ст. 446 ГПК РФ)

25.07.2015, 20:58