Воронеж, 25.07.2015, 21:15

Как продать трехкомнатную квартиру после развода, когда бывший супруг не дает разрешения на продажу и как разделить выручку 50/50?

Вопрос №7494853 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2015, 21:15
Вечер добрый. Я развелся с женой и сейчас хочу продать 3 х комнатную квартиру, нажитую в браке, но она мне не дает разрешения на продажу квартиры. Я ей предлагаю купить после продажи квартиры однокомнатную, а она говорит, что я обману. Можно ли как то тогда продать ее без ее согласия и отдать 50 % с продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак расторгнут, то и не должны требовать согласия на продажу. Согласно закону для продажи имущества требуется согласие супруга, а не бывшего супруга

25.07.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А я обратился к риэлтору,а она мне сказала,если бы мы были в разводе 3 года ,то тогда не надо согласие,а т.к. мы всего 1.5 месяца,то будут требовать.на что мне надо ссылаться,если будет опять вопрос возникать?

25.07.2015, 21:57

Здравствуйте, Геннадий!

Риэлтор прав, Вам действительно, потребуется согласие на продажу, если у Вас после или во время развода не было раздела имущества. Дело в том, что, несмотря на то, что Вы развелись квартира остаётся в совместной собственности до решения о её разделе. А значит, и разрешение необходимо второго собственника на продажу.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

25.07.2015, 22:07

Тогда понятно,но как мне быть ? она не хочет давать согласие. а я ее хочу продать и разделить пополам деньги с продажи. куда мне обратиться с таким вопросом?

25.07.2015, 22:10

В договоре укажите,что 1/2 часть перечисляется на счет БЖ, указав банковские реквизиты.

25.07.2015, 22:17

В каком договоре? я спрашиваю куда обратиться,чтобы продать квартиру без согласия бывшей супруги?

25.07.2015, 22:21

Без ее согласия не сможете продать.Укажите такие условия в договоре КП

25.07.2015, 22:38

Без ее согласия вы не сможете продать квартиру. Риелтор прав. Росреестр приостановит сделку по причине отсутствия согласия супруги.

25.07.2015, 22:41

В каком договоре?

25.07.2015, 22:41

Читайте ответы.

25.07.2015, 23:01

А можно продать через суд без согласия бывшей

25.07.2015, 22:56

Можно обратиться к юристу очно,он поможет.тел.8 952 103 4541,звонок бесплатный.

26.07.2015, 10:27