Как продать трехкомнатную квартиру после развода, когда бывший супруг не дает разрешения на продажу и как разделить выручку 50/50?

Вечер добрый. Я развелся с женой и сейчас хочу продать 3 х комнатную квартиру, нажитую в браке, но она мне не дает разрешения на продажу квартиры. Я ей предлагаю купить после продажи квартиры однокомнатную, а она говорит, что я обману. Можно ли как то тогда продать ее без ее согласия и отдать 50 % с продажи квартиры.
Лучший ответ

Если брак расторгнут, то и не должны требовать согласия на продажу. Согласно закону для продажи имущества требуется согласие супруга, а не бывшего супруга

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А я обратился к риэлтору,а она мне сказала,если бы мы были в разводе 3 года ,то тогда не надо согласие,а т.к. мы всего 1.5 месяца,то будут требовать.на что мне надо ссылаться,если будет опять вопрос возникать?

Здравствуйте, Геннадий!

Риэлтор прав, Вам действительно, потребуется согласие на продажу, если у Вас после или во время развода не было раздела имущества. Дело в том, что, несмотря на то, что Вы развелись квартира остаётся в совместной собственности до решения о её разделе. А значит, и разрешение необходимо второго собственника на продажу.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!