Переоформление собственности на машину в другом регионе - возможности и сложности

Вопрос №7494876 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2015, 21:19

Брат хочет переоформить собственность на машину на меня, но ездить на ней будет только он. Мы из СПб, у брата прописка в Питере, а я работаю в СПб, но регистрации и прописки у меня нет. Возможно ли переоформление и какие могут возникнуть сложности, если собственником станет человек из другого региона? Ездить на машине он будет в основном по СПб и Ленобласти.

Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем никаких не будет. Сейчас можно регистрироваться независимо от места регистрации.

25.07.2015, 21:25

А каков алгоритм действий? Договор дарения у нотариуса, а потом в ГАИ?

25.07.2015, 21:31

Достаточно договора купли-продажи между Вами и братом. Цена не больше 250000, чтобы не платить налог.

25.07.2015, 21:33