Может ли работодатель не выплатить заработную плату при неофициальной работе без отработки периода увольнения? Как поступить в данной ситуации?
Работаю не официально в баре, хочу уволиться но не увольняют без отработки (2 недели) грозят не выплатить зарплату если не отработаю. Скажите может быть так при том что работаю не официально даже без всяких бумаг но есть табель, что мне делать?
В связи с тем, что Вы работаете не официально, Вы находитесь в зависимости от честности работодателя.
Однако, действительно, Трудовой кодекс гласит:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.(ст. 80 ТК РФ).
И, наверное, нужно все-таки отработать.
Здравствуйте! Вас допустили на работу значит между вами трудовые отношения. вам должны выплачивать зар. плату, оплачивать налоги, взносы в пенсионный фонд, а вы соответственно должны отработать две недели. Удачи