Несвоевременная выплата денежных средств при увольнении - как составить заявление в трудовую инспекцию и к кому обратиться?
Одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
Добрый день в трудовую писать бесполезно, сразу обращайтесь в суд, так надежнее и не потеряете лишнее время. Грамотно составить иск может практикующий юрист- адвокат по подобного рода делам.
С уважением Дмитрий Юрьевич