Мошенники выдают себя за МВД - что делать, если требуют штраф за незаконное распространение порнографии?
Только что сидела в интернете, как меня закинуло на сайт МВД и потребовали, чтобы я в течение 12 часов оплатила штраф 2500 рублей якобы за распространение порнографии, которой я не делала. Даже счёт прислали. Это ведь мошенники? Что будет, если я не оплачу?
Лучший ответ
Да,вы совершенно правильно поняли- это обычные мошенники,и это не сайт МВД,а фейковая страничка (вирус)
Перезагрузите компьютер и эта страничка исчезнет, после чего- почистите комп антивирусом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!