Новокубанск, 26.07.2015, 01:04

Как получить страховое возмещение после смерти друга без решения страховой компании - возможен прямой путь в суд?

Вопрос №7495875 из г. Новокубанск
опубликован 26.07.2015, 01:04
Погиб мой друг, все документы о его смерти у меня на руках, родни у него, а в страховой я вписан как лицо которое должно получить страховку. Могу ли я напрямую пойти в суд и получить страховое возмещение, не дожидаясь решения страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как мне в суде подтвердить, что прошло десять суток с момента обращения страховую ?

Мои действия сейчас:1) обращаюсь в СК. 2) жду десять дней. 3)иду в суд.

верно ?

26.07.2015, 02:06

Суд не выдает деньги. Суд может обязать СК к выплате.

Сначала в СК - получаем отказ - обращаемся в суд.

Да Подлинники документов никому не отдавайте -только копии.

26.07.2015, 01:27

Верно. Стандартная процедура

26.07.2015, 02:09

Извините, неверно выразился. Имел в виду получение исполнительного листа.

СК специально может закидать просьбами предоставить выписки о которых изначально не шла речь. То есть без официального отказа в суд не могу идти ?

26.07.2015, 01:34

Без отказа обжаловать нечего.

26.07.2015, 01:36

Так я и не собираюсь ожаливать, просто хочу, чтобы суд обязал.

Почему спрашиваю- в 2013 году я так Каско и ОСАГО получал, сразу обращался в суд.

Потом с исполнительным шёл в банк где был РС страховой компании.

26.07.2015, 01:43

Хе . Не совсем так. Сначала обращение в СК.А потом через 10 суток в суд.

И не важно есть ответ или нет.

26.07.2015, 01:49

А как мне в суде подтвердить, что прошло десять суток с момента обращения страховую ?

Мои действия сейчас:1) обращаюсь в СК. 2) жду десять дней. 3)иду в суд.

верно ?

26.07.2015, 02:06