Можно ли подать иск о признании права на квартиру и денежную компенсацию после развода?
В период брака был оформлен договор купли продажи недвижимости (по договору переуступки), также в данной квартире производился ремонт. Однако квартира зарегистрирована после развода, и фактически совместно нажитым не является (как мне объяснили квартиру делить нельзя) скажите могу ли я подать иск в суд о признании права требования на квартиру и денежную компенсацию в размере 1\2 от ее стоимости и затраченных средств на ремонт?
Да можете если докажете что средства вами вкладывались в период брака.
В том числе и на 1/2 доли в квартире.