Волгоград, 26.07.2015, 04:29

Возможность забрать детей к матери во время развода - права и рекомендации

Вопрос №7496141 из г. Волгоград
опубликован 26.07.2015, 04:29
У меня вопрос насчёт развода. Можно ли во время развода забрать детей к маме и жить пока что с ней? Я не хочу жить с мужем во время бракоразводного процесса. Я думаю, что ему не понравится если я заберу детей к маме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете переехать с детьми, куда хотите.

26.07.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, вполне можете.

26.07.2015, 04:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Впускать придется -муж же не лишен родительских прав Если не будете пускать то это будет для вас минус в суде

26.07.2015, 04:53

Нет, не обязаны. Встречаться можно на нейтральной территории. Или вообще не встречаться: он может обратиться в суд в этом случае.

26.07.2015, 22:03

Если Вы спрашиваете в юридическом поле, то можете

27.07.2015, 08:19

Даже если муж будет против? А в суде это не будет использоваться против меня? У меня ещё такой вопрос: у мамы 6 кошек и одна собака, но в квартире чисто и мой папа иногда выпивает. Всё равно можно пожить у мамы во время развода?

26.07.2015, 04:43

Вполне можете забрать В суде это не будет аргументом против.

Да можете пожить на время развода

26.07.2015, 04:46

Обязана ли я впускать в квартиру мамы мужа если он хочет навестить детей?

26.07.2015, 04:51

А можно ли встретиться на нейтральной территории? Например на игровой площадке? И сколько времени мне нужно будет уделить? Если он захочет 3 часа с ними играть, а у меня нет времени? Я могу например только час уделить. Cколько раз в неделю я должна позволять им встречаться? Например, муж может захотеть встречаться с детьми каждый день.

26.07.2015, 04:59

Можно и так сделать. В суде Вы вправе определить порядок общения с ребенком.

26.07.2015, 05:12

Я замужем за американцем. Он русский язык не знает. Он хочет получить временное разрешение на проживание в России. Можно на развод подать сразу как он приедит в Россию? Дети будут жить в Россиии со мной, а через примерно 6 месяцев он приедит. У меня ещё такой вопрос: как можно обезопасить себя от того, что муж потратит все накопленные нами деньги во время бракоразводного процесса?

26.07.2015, 21:39

Светлана, не стоит гадать на кофейной гуще. У Вас будет не простой бракоразводный процесс и для того, чтобы жить с детьми на законных основаниях лучше сразу заявить в суд самостоятельные требования об определении места жительства детей, причем нормы СК РФ позволяют на время судебного разбирательства оставить детей с матерью. Тогда, адвокаты Вашего супруга не смогут использовать такое положение против Вас же. Расторгнуть брак можно и не дожидаясь приезда супруга. Такие вопросы не решаются в интернете. За профессиональной помощью Вы можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84, работаю непосредственно в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2015, 18:46

1. Можно.

2. Никак. Захочет - потратит. Вы можете заявить в суд требования о разделе имущества, включая деньги, но если деньги находятся за границей, российский суд не сможет арестовать счета, а разделить имущество до развода в Америке Вы не сможете.

29.07.2015, 05:42

Хорошо, спасибо Вадим Игоревич!

29.07.2015, 04:52

Мне что содержать его придётся во время развода и после развода?

Я хочу развестись с мужем американцем в России. Муж русский язык не знает. У нас двое детей: дочери 6 лет, маленькому сыну 10 месяцев. Муж не хочет работать и хочет переехать в Россию на постоянное местожительство. Он хочет жить на деньги, которые мы вместе заработали в США. Я не работаю уже 5 лет и воспитываю детей. Он работает очень много и детьми не занимается. Я планирую прислать ему приглашение из России, чтобы он получил визу, которая будет действительна на 3 года и обновлять её можно каждые 6 месяцев. Как лучше поступить в такой ситуации сразу подать на развод когда он приедит в Россию (через шесть месяцев) или лучше подождать пока он получит временное разрешение? Я хочу сразу подать на развод когда он приедит в Россию. Я планирую прислать мужу приглашение, чтобы ему дали multiple entry visa, но на сайте ФМС я прочитала, что оказывается мне нужно будет предоставить:

Гарантийные письма о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

Мне что содержать его придётся во время развода и после развода? У него будут свои деньги от продажи дома.

29.07.2015, 09:51

Он может положить деньги на счет в российском банке и этим доказать свою состоятельность перед иммиграционными службами России.

29.07.2015, 16:30

Он может положить деньги на счет в российском банке и этим доказать свою состоятельность перед иммиграционными службами России.

Понятно. Но приглашение всё равно слать придётся ему на визу и предоставить гарантийные письма о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого на период его пребывания в Российской Федерации да?.

29.07.2015, 20:23