Астрахань, 26.07.2015, 05:08

Мужа остановили с остаточными признаками алкоголя, забрали автомобиль без составления протокола - что делать?

Вопрос №7496207 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2015, 05:08
Моего мужа остановили с остаточными признаками алкоголя до этого у него уже было такое нарушение в 2013 году выписали протокол прошел освидетельствование права вернули документы вернули а вот авто забрали без составления протокола описания и машину не опечатали машина находится в ровд на стоянке машина сына он в другом городе ее не отдают говорят зачем она тебе и даже если приедет сын то не отдадут так как якобы она является вещдоком до суда так ли это дтп не было он тихо передвигался по лесному массиву разыскивал человека по просьбе может ли кто нибудь подсказать что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению в данной ситуации у вашего мужа нет ни единого шанса избежать наказания штрафа 30000 руб и лишение прав до 2-хлет

26.07.2015, 05:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В 2013 году он был лишен права получил в2014 году сейчас повторное нарушение и вопрос еще состоял в том правомерно ли задержание авто без протокола и почему его не возвращают они ссылаются на то что машина является вещдоком до суда и забрать авто сможет только владелец после суда

26.07.2015, 05:30

Без протокола задержание авто конечно неправомерно

26.07.2015, 05:33

Подскажите а что делать куда обращаться может адвоката нанять и в каких ситуациях в таких случаях является вещдоком

26.07.2015, 05:43