Могу ли я возражать против её проведения и на что я могу ссылаться ведь существуют сроки рассмотрения дела в суде?
В ноябре 2008 г. у меня сломался холодильник, я холодильник и 2 экземпляра претензии приёз в магазин - в котором его купил. В претензии я требовал у продавца заменить мне некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества. Руководствуясь ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей», прошу Вас в течение 3 дней с момента обращения с претензией, на период замены предоставить мне во временное пользование аналогичный товар • при отсутствии аналогичного товара надлежащего качества прошу принять у меня обратно некачественный товар и возвратить за него рублей • уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы в отношении переданного для замены товара в случае ее проведения О принятом решении в отношении заявленных мною требований прошу сообщить по вышеуказанному адресу или телефону. При не урегулировании данного спора в установленный законом срок я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, с взысканием компенсации морального вреда в соответствии со ст. 15 и неустойки в соответствии со ст. 23 указанного закона.
15 февраля после неоднакратных моих звонков и требований вернуть мне аналогичный товар или деньги за него, магазин привез мне мой же холодильник и с такой же неисправностью (отключается и временно не работает). Мне никакой бумаги о ремонте выдано не было просто привезли поставили и попросили расписаться в их акте приема холодильника. 18 февраля я обратился в юр. консультацию за помощью составления искового заявления. Мне его составили с требованием у суда расторгнуть договор купли продажи и выплаты пени за просрочку моих требований. Свои интересы в суде я защищаю сам так как за неимением лишних денег.
Подскажите пожалуйста
1. Холодильник был передан мной в магазин в ноябре 2008 г. мне возвращен 15 февраля 2009 г. (это очень долгое время) у меня нет бумаги мне магазин не предоставил, что он находился в ремонте и моё мнение, что у магазина тоже так как моё мнение он просто стоял них.
2. Если в суде, юрист магазина заявит ходатейство по новой экспертизе, мне придется дальше ждать неизвестно когда её проведут, я этого не хочу?
Могу ли я возражать против её проведения и на что я могу ссылаться ведь существуют сроки рассмотрения дела в суде? Экспертиза будет проводиться не быстро, а ранее для этого холодильник передавался магазину!
Лучший ответ
Уважаемый Василий! Самостоятельно, не зная тонкостей гражданского процесса, Вам будет сложно бороться с юристами магазина, обратитесь к специалисту, специализирующемуся на спорах по защите прав потребителей
Мировой судья должен укладываться с рассмотрением дела в 1 мес., районный в 2 месяца, судья имеет право назнчить экспертизу и при возражении сторон. В случае если какая либо из сторон заявит ходатйство о проведении судебной экспертизы другая сторона имеет право заявить возражения на удовлетворение данного ходатайства