Чита, 26.07.2015, 05:41

Вопросы компенсации за неиспользованные отпускные дни при переводе на новую должность

Вопрос №7496262 из г. Чита
опубликован 26.07.2015, 05:41
Я устроилась на работу 03.06.2014 г. в ООО ххх, 16 марта 2015 меня перевели в ООО ууу, но не в порядке перевода, а по собст. Желанию, и приняли на работу 17.03.2015 в ОО ууу (это все одна компания, одно руководство, но орг. разные), но при переводе не выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска в период с 03.06.14 по 16.03.15 (оклад у нас был 7000 руб.) В нашем городе ОК или бухгалтерии нет, всем занимается старший менеджер, на вопросы почему нам не выплачивают отпускные отвечала, что писала в бухгалтерию, там ничего не ответили. И добавила, что при реорганизации в прошлом году ей выплатили компенсацию через год. Я написала заявление на увольнение, с последним рабочим днем 14.08.2015. Расчет у нас выплачивается всегда с задержками. Все девочки при увольнении жалуются и чуть ли не выбивают эти деньги у руководства. Стоит ли мне рассчитывать на выплату тех отпускных. Или за прошедшим сроком давности мне выплатят только с 17.03.15 по 14.07.15?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны выплатить те отпускные.

26.07.2015, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вам)

В случае невыплаты, могу ли я обратиться в суд, или это нужно было делать сразу после перевода?

26.07.2015, 06:07

Да, обращайтесь в суд.

26.07.2015, 06:09

На всех форумах пишут, что после 3х месяцев уже поздно обращаться в суд, а с момента моего перевода прошло уже 4.

26.07.2015, 09:00

Подавайте в суд на восстановление срока подачи заявления- придумайте какую-нибудь уважительную причину пропуска

26.07.2015, 09:15

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034