Сколько дней отпуска положено при сокращении-полный отпуск или пропорционально отработанному времени за расчетный период?!
Мой полный отпуск составляет 50 дней. На момент сокращения я отработала 5 лет, 10 месяцев, 15 дней. Мне насчитали отпуск - 39 дней. Прав ли работодатель? Или все таки мне положен полный отпуск в размере 50 дней?!
Время отработанное считается с момента предыдущего отпуска. Компенсация положена за отработанное после последнего отпуска время.
Пропорционально отработанному времени
При сокращении полагается полный отпуск