Расчет компенсации и удержания при увольнении муниципального служащего включает в себя только основной отпуск или дополнительный?
Муниципальному служащему положен отпуск: основной 30 дней, дополнительный 10 дней. Для выплаты компенсации или удержания при увольнении пропорционально отработанному времени рассчитывается только основной отпуск или дополнительный тоже?
При увольнении будет выплачена компенсация (либо произведено удержание) за все неиспользованные (авансовые) отпуска. С точки зрения ТК РФ, отпуск един, хотя и разделен на составляющие (часть 2 статьи 21 Закона о муниципальной службе). Это как с пенсией, которая разделена на страховую и накопительную.