Требования управляющей компании к уборке и обрезке деревьев на домовой территории - правомерны?
Помогите пожалуйста советом. Я снимаю квартиру у собственницы жилья в многоквартирном доме, вчера ко мне пришла домком и сказала, чтоб я вышел на уборку при домовой территории, в.т обрезка деревьев и.т.п.Это требования ко всем жильцам от управляющей компании. Правомерны ли их действия? Благодарю вас!
Лучший ответ
На вас нет никакой обязанности выходить на такое мероприятие Это дело сугубо добровольное
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Извините, ещё раз за беспокойство, а собственники жилья при управ. Компании, обязаны выходить на уборку при домовой территории? Спасибо большое!
И собственники не обязаны этого делать. Если домом управляет управляющая компания, то это она обязана делать, за это она получает оплату.