Курган, 26.07.2015, 06:59

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в приватизированной квартире?

Вопрос №7496403 из г. Курган
опубликован 26.07.2015, 06:59
Ситуация такая. В приватизированной квартире 3 человека: я, мой отец и брат по матери имеем равные доли... вопрос такой: должен ли я оплачивать счета за свет, газ и т.п, если не проживаю по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 11 ст155 жК РФ ваше не проживание в квартире не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги

26.07.2015, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не должны оплачивать

26.07.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Оплачивать полностью? или только мной занимаемые квадратные метры???

26.07.2015, 07:05

Только пропорционально вашей доли А то что оплачивать не нужно ответ абсолютно неверный Я вам же привел ссылку на закон

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

26.07.2015, 07:09