Москва, 26.07.2015, 07:06

Квартира в собственности на 3-х человек - возможные юридические последствия при разводе и вступлении в наследство

Вопрос №7496416 из г. Москва
опубликован 26.07.2015, 07:06
Квартира в собственности на 3-х человек! Мой сын (5 лет), дочь у сестры моего мужа (12 лет), и мать (мужа и его сестры). Их мать умерла, и в наследство они вступают 26 августа! У мужа давно появляются мысли развестись и забрать себе сына по суду, и пугает что у него и ЗП позволяет и жил. площадь. Я, конечно же хочу оставить сына себе (без вариантов). На что я могу претендовать при судебном разводе? У меня офиц. ЗП невысокая, прописана у своих родителей!
Лучший ответ
Рекомендуется

По судебной практике, если Вы не наркоманка, не пьяница, не в местах не столь отдаленных, то скорее всего ребенка оставят с Вами, тем более 5-ти летнего, а ЗП ни причем, отец обязан платить алименты на ребенка.

26.07.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При определении места жительства ребенка суд исходит из интересов ребенка с кем ему будет лучше. Но как правило оставлют с матерью.

26.07.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Всем спасибо! А с квартирой что будет, в которой собственник мой сын?

26.07.2015, 08:13

Да, ничего не будет, его доля, так и останется. Развод не означает прекращения или изъятия прав на имущество.

26.07.2015, 08:14