LSN Messenger
Новосибирск, 26.07.2015, 08:09

Разрешено ли операторам связи и провайдерам информационных услуг передавать данные об абонентах финансовым учреждениям?

Вопрос №7496673 из г. Новосибирск
опубликован 26.07.2015, 08:09
Имеют ли право операторы связи и провайдеры информационных услуг предоставлять сведения об абонентах банкам, коллекторам или иным финансовым учреждениям? Если и имеют, то вообще каким организациям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права предоставлять такие сведения.

26.07.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть провайдеры и операторы могут предоставлять сведения об абонентах только органам МВД и никаким другим организациям?

26.07.2015, 08:37

Да, это так .

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

[Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7]

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

26.07.2015, 08:47