Москва, 26.07.2015, 09:19

«Борьба с нарушителем - как избавиться от наркомана, алкоголика и тунеядца, живущего с нами»

Вопрос №7496941 из г. Видное
опубликован 26.07.2015, 09:19
Я нахожусь в ужасном положении. Отец моего 6 летнего сына наркоман, алкоголик и тунеядец. Живет с нами. Выносит вещи. Издевается как может. Ночами кричит, бъёт посуду и мебель. Вызывала милицию-не помогло. Что нужно сделать, чтобы он отстал от нас? Вся недвижимость принадлежит мне. Незнаю к кому обратиться. Родственики не могут помочь, у всех свои проблемы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию о факту пропажи вещей. Можете расторгнуть брак.

26.07.2015, 09:31

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о лишении род.прав. Привлеките органы опеки.

26.07.2015, 09:20

Здравствуйте, Ольга!

Родственники не столько заняты, сколько не хотят вмешиваться в Ваши семейные дела. Подайте на развод и алименты, попытайтесь затем в судебном порядке выселить. И при каждом дебоше пишите в полицию заявления. Не помогут - пишите снова. Перестанут реагировать - пишите в прокуратуру жалобу на бездействие полиции. Если он будет в состоянии наркотического опьянения, требуйте привлечения его к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

26.07.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы не состоим в законном браке.У нас общий ребенок.

26.07.2015, 09:36

Тогда тем более подавайте иск о его выселении и обязательно на алименты. Если не будет платить - это будет ещё один повод привлечь его к уголовной ответственности.

26.07.2015, 09:39

Выселяйте его, снимайте с регистрационного учета, если он у Вас зарегистрирован.

26.07.2015, 09:41