Возможность претендовать на квартиру при разводе - анализ ситуации
Здравствуйте, если Вы продали отцу квартиру Ваш супруг перед сделкой должен был давать согласие на отчуждение (т.к. квартира приобретена в браке) согласие отражается в тексте договора. В настоящее время претендовать при разводе на указанную квартиру супруг не имеет права, т.к. она уже продана другому человеку.
Здравствуйте! Нет, не может
Если переоформили с согласия мужа то нет
Если в тайне от него то высудить свою часть он вполне может.
Здравствуйте!
Для продажи квартиры отцу требовалось согласие супруга (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Но, как я полагаю, в настоящее время истек срок исковой давности для оспаривания этой сделки (если супруг не сможет восстановить этот срок).
Нет, не может. Все процессуальные сроки для обжалования договора купли-продажи пропущены..