Возможность претендовать на квартиру при разводе - анализ ситуации
14 лет назад я купила квартиру состоя в браке. Семь лет назад переоформила эту квартиру по договору купли-продажи на своего отца, где и проживают мои родители, отец и мать. При разводе с моим супругом может ли претендовать мой супруг на эту квартиру, исходя из вышеуказанной информации?
Здравствуйте, если Вы продали отцу квартиру Ваш супруг перед сделкой должен был давать согласие на отчуждение (т.к. квартира приобретена в браке) согласие отражается в тексте договора. В настоящее время претендовать при разводе на указанную квартиру супруг не имеет права, т.к. она уже продана другому человеку.
Здравствуйте! Нет, не может
Если переоформили с согласия мужа то нет
Если в тайне от него то высудить свою часть он вполне может.
Здравствуйте!
Для продажи квартиры отцу требовалось согласие супруга (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Но, как я полагаю, в настоящее время истек срок исковой давности для оспаривания этой сделки (если супруг не сможет восстановить этот срок).
Нет, не может. Все процессуальные сроки для обжалования договора купли-продажи пропущены..