Суд - имеет ли право рассматривать гражданское дело, не прошел ли срок исковой давности
Суд по гражданскому делу прошел 17 июля 2012 г. имеет ли право суд 13 августа 2015 г рассматривать это дело по инициативе истца. Не прошел ли срок исковой давности?
Если уже есть решение суда по делу с теми же сторонами и с тем же предметом иска, то суд не может повторно его рассматривать. И дело здесь не в сроке исковой давности.
Если иск был подан до 16 июля 2015 года, то на тот момент срок исковой давности не прошел
по всей видимости 13 августа будет решаться вопрос о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
Если Вам необходима более подробная консультация или представление ваших интересов с суде - обращайтесь.