Суд - имеет ли право рассматривать гражданское дело, не прошел ли срок исковой давности

Суд по гражданскому делу прошел 17 июля 2012 г. имеет ли право суд 13 августа 2015 г рассматривать это дело по инициативе истца. Не прошел ли срок исковой давности?
Лучший ответ

Если уже есть решение суда по делу с теми же сторонами и с тем же предметом иска, то суд не может повторно его рассматривать. И дело здесь не в сроке исковой давности.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если иск был подан до 16 июля 2015 года, то на тот момент срок исковой давности не прошел

Вы мне очень помогли, спасибо!

по всей видимости 13 августа будет решаться вопрос о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Если Вам необходима более подробная консультация или представление ваших интересов с суде - обращайтесь.

Вы мне очень помогли, спасибо!