Возможность выкупа доли в квартире материнским капиталом - права и владение
Можно ли выкупить долю в квартире у бывшего мужа материнским капиталом младшего ребенка? Квартира куплена в браке (собственников 3 в равных долях - бывший муж 1/3, жена 1/3, старший ребенок 1/3). И в таком случае кто будет являться собственником купленной 1/3 доли - младший ребенок или мать? Спасибо.
Здравствуйте!
Если ПФ даст согласие - можно - приобретенная 1/3 будет в собственности матери и детей (обоих)
Можете купить.Для этого необходимо оформить договор КП на себя.Потом должны выделить долю двум детям от этой доли.Сами можете отказаться от доли.