Участник с двумя судебными процессами, не проживающий в регионе, хочет уехать домой - требуется информирование Суда
Марат, присутствие в судебном заседании по гражданскому делу - это скорее право, чем обязанность стороны по делу. Вы вполне можете не являться в суд, известив или даже не известив суд о причине Вашей неявки. Однако, Вы должны понимать, что суд вправе принять решение по делу и в Ваше отсутствие.
Поэтому, исходя из обстоятельств дела, суммы спора, Ваших возможностей, либо нанимайте адвоката для представления Ваших интересов, либо участвуйте в процессе заочно путем подачи письменных возражений и объяснений суду.
Нет, не обязательно
вы можете уехать, но заключить договор с юристом, который будет представлять ваши интересы в суде.
О смене места жительства Вы обязаны известить суд, чтобы Вас извещали о судебных заседаниях по новому адресу. Также можете заключить здесь соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в суде.