Права свекрови на долю в приобретенной квартире с использованием материнского капитала - возможность и правовые аспекты
Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру, посредством материнского капиталла. Свекровь добавляла деньги есть соглашение на выдел ей доли. Когда я разделю доли мужу и детям, может ли свекровь претендовать на долю и подать в суд. Ведь в нотариальном обязательстве речь идёт только о детях и о муже.
Александр Васильевич! Если Вы заключили со свекровью соглашение о приобретении квартиры в общую собственность, то свекровь вправе обратиться с иском в суд и признать за собой право на долю в квартире. Нотариального заверения такое соглашение не требует. Это простая письменная сделка