Может ли мама подать на раздел имущества с дочерью, если она получает алименты и имеет собственные дети?
Может ли мама подать на раздел имущества с собственной дочерью, я как дочь плачу ей алименты ежемесячно добровольно по 9000 рублей, ее пенсия 14000 рублей. У меня двое маленьких детей 9 лет и 4 года, сама я предприниматель живу с мужем. Но она хочет долю от коммерческого здания которое я сама построила. Как мне быть она помогала мне сидеть с внуками, и работала продавцом по собственной инициативе в моем магазине, а теперь спустя 5 лет как она не стала со мною проживать вместе она хочет выделить долю от коммерческого здания, видимо чтобы передать ее моей родной сестре. Спасибо заранее за консультацию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если это ваша собственность, то мама на неё прав не имеет. Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Ваша мама по закону не имеет право на ваше личное имущество
Раздел имущества между родителями и детьми не предусмотрен законом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Нет,она не можете претендовать на Ваше имущество.
Ваша мать не имеет прав как на ваше имущество, так и на получение алиментов. Т.е. если Вы прекратите ей платить, то она не сможет взыскать с Вас алименты в судебном порядке (в том случае, если у Вас не нотариальное соглашение об алиментах).