Как вернуть свои деньги и отменить сделку после проблем с новым соседом?
Причины находил разные, то огород что-то сделать надо, то прополккупили дом. в объявлении было указано, что продается с мебелью, телевизором, холодильником и даже мотоциклом. Когда покупали, был посажен огород. В том числе и картошка. Уже недостающие овощи сажал с бывшим хозяином вместе, как он обещал, что и урожай соберем вместе. Я ухаживал за огородом. Разрешал ему приезжать и ночевать. Фактически он жил у меня. Чтобы приехать причины находил разные: то годовщина отца, то с огородом что-то сделать надо и т.д. Потом соседи мне начали рассказывать как он поливает меня грязью, да и начал говорить, что привезет парней и они меня заставят ему дом продать за 100 тысяч. Я хотел с ним разобраться, чуть до мордобоя не дошло. Оказывается он считает, что если дом ему перешел по наследству, то он вправе приезжать и жить там и пользоваться всем, что здесь есть. Если он сажал-то выкопает все себе сам, несмотря на то,что я ухаживал за огородом. Мне это уже все надоело. Могу ли я отменить сделку и забрать у него свои деньги. С начала сделки прошло 4 месяца?
Лучший ответ
Ответ Мышьякова С.В. снова не соответствует закону.
Оснований для расторжения договора купли-продажи у Вас нет. Но Вы можете при каждом визите вызывать полицию. Продавец не имеет прав ни на посадки, ни на посещение вашего дома без Вашего согласия.Угрозы по возможности записывайте на диктофон и подавайте заявление в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, можете отказаться от договора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!