Наследство и вопросы совместной собственности - как защитить интересы дедушки после смерти его партнерши?
Здравствуйте Сергей. Как я понял ваш дедушка и покойная не состояли в браке? Если так то он не может быть наследником по закону. Он мог унаследовать часть если ему она была завещана. А есть какие либо подтверждения понесенных им расходов (чеки, квитанции, переводы и вырлаты посредством карт и др) ?
Со счета может взять распечатку расходов.
Здравствуйте, можно попробовать потребовать от них компенсацию за неотделимые улучшения т.е. его вложения в ремонт дома. Если откажутся оплачивать, можно взыскать в судебном порядке, подав исковое заявление, выписка о движении средств по счету может быть доказательством расходов.
Здравствуйте.
Он может только получить денежную компенсацию, если в суде документально докажет, что за счет своих вложенных денежных средств произошло улучшение этого объекта недвижимости.
Денежная компенсация будет равна стоимости произведенных улучшений.
Если потребуется помощь, обращайтесь.