Как стать представителем брата инвалида при оформлении имущества у нотариуса
Брат инвалид детства (физ здоров, умственная отсталость). Есть мать. Как я могу быть представителем его у натариуса. Отец умер имущество было на нем. Натариус делает имущество на двоих на бабушку и на меня, на брата отказывает говорит, пошёл срок вступления, он не обращался.
Если Ваш брат не был признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным, то Вам следует оформить над ним патронаж ворганах опеки и попечительства (собес по месту жительства) и на этом основании уже представлять интересы. Оформить от него доверенность на представление интересов у нотариуса вряд ли получится, а для оформления наследства нужна именно нотариальная доверенность.
Далее Вам необходимо будет получить нотариальный отказ и в суде признавать его фактически принявшим наследство.