Как стать представителем брата инвалида при оформлении имущества у нотариуса
Брат инвалид детства (физ здоров, умственная отсталость). Есть мать. Как я могу быть представителем его у натариуса. Отец умер имущество было на нем. Натариус делает имущество на двоих на бабушку и на меня, на брата отказывает говорит, пошёл срок вступления, он не обращался.
Лучший ответ
Если Ваш брат не был признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным, то Вам следует оформить над ним патронаж ворганах опеки и попечительства (собес по месту жительства) и на этом основании уже представлять интересы. Оформить от него доверенность на представление интересов у нотариуса вряд ли получится, а для оформления наследства нужна именно нотариальная доверенность.
Далее Вам необходимо будет получить нотариальный отказ и в суде признавать его фактически принявшим наследство.