Как выписать жильца из квартиры и избавиться от долгов - возможности и риски
либо она добровольно снимется с регучета, либо придется снимать в судебном порядке. После снятия с учета приставам нужно будет представить документы, что она снята с учета и не проживает в данной квартире
Ваша мама должна обращаться в суд для выписки
приставы могут описать имущество только то, которое принадлежит непосредственно должнику, ваше имущество не могут арестовать.
Сестру выписать можно только в судебном порядке, если есть на то основания.
Выписка не играет никакой роли. Мама- собственник и должна оплачивать наравне с Вами все коммунальные платежи. Арест может быть наложен на любое имущество, находящееся в квартире.