Как изменить лицевой счет в УК после подписания предварительного акта и можно ли потребовать оплату счетов за содержание дома до заключения официального договора?
Нет предварительного и основного акта.
По закону есть один акт, который подписывается после сдачи дома в эксплуатацию. С этого момента Вы несете расходы по квартире
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
Ст.153 ЖК
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Любые расчеты за пользование квартирой до ввода дома в эксплуатацию незаконные, даже при подписании предварительного акта.
Так как до ввода объекта в эксплуатацию нельзя пользоваться квартирой и зонами общего пользования.