Есть ли шансы и как в такой ситуацие поступить, сохранив квартиру на будующее для дочери.
Что по закону в нашей ситуации, что может быть. Квартира муниципальная получена работая в ЖЭКе и зарегистрирована на маму. Проживаем в ней с 1998 г. зарегистрированных 4 человека: мама, папа, дочь 18 лет и бабушка. Папа требует развод и разделение имущества, т.к. он (папа) собирается жениться на др. женщине от которой, через полгода будет ребенок.
Мои вопросы:
1. Возможно разделение имущетсва имея муниципальную квартиру.
2. Или нужно в начале приватизировать, а затем продавать.
3. Есть ли шансы и как в такой ситуацие поступить, сохранив квартиру на будующее для дочери.
4.Может ли папа прописать в эту муниципальную квартиру своего будующего ребенка и новую жену без нашего согласия.
Если есть дополнительные комментарии, расскажите о них дополнительно.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
1. Имущества возможно, но квартира к Вашему имуществу не относится (т.к. муниципальная).
2. Да, это будет хороший вариант, в случае чего можно будет свои доли продать.
3. Ну на "будуЮщее" не знаю как, вот на данный момент ситуацию я описал.
4. Ребёнка сможет, если официально отцом запишется при его рождении, жену - нет.