Пользователь 9111.ru
Москва, 09.11.2010, 22:42

Всего в квартиру прописано 4 человека: папа, мама, я и мой брат.

Вопрос №1148104 из г. Москва
опубликован 09.11.2010, 22:42
У нас неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик - папа. Всего в квартиру прописано 4 человека: папа, мама, я и мой брат. Брат собирается жениться. Его будущую жену мы не собираемся прописывать в нашей квартире. В ближайшее время они собираются заводить ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ребенка смогут зарегистрировать без Вашего согласия и он приобретет равные права с остальными проживающими, т.е. и на участие в приватизации.

09.11.2010, 22:44

Для того чтобы прописать ребенка к одному из родителей. Не требуется согласия остальных. И соответственно будет иметь такие же права как и остальные.

09.11.2010, 22:45

Добрый день,

да, брат может зарегистрировать ("прописать";) ребенка без чьего-либо согласия. Впоследствии, если квартира будет приватизироваться, то ребенок получит 1/5 долю в праве собственности на квартиру

09.11.2010, 22:46

Правильно ли я понимаю, что если до этого приватизировать квартиру в равных долях на 4 человека, то брат сможет прописать ребенка только на свою долю, и доли всех остальных размываться не будут?

09.11.2010, 22:52

если приватизировать квартиру до регистрации ребенка в неё, то зарегистрировать отец ребенка может но при этом каждый остается при своих долях в праве собственности. Ребенок приобретет лишь право проживания но не право собственности.

09.11.2010, 22:55

В этом случае у ребенка не будет доли в праве собственности, у всех будет по 1/4. После приватизации брат сможет зарегистрировать в квартире не только ребенка но и свою жену.

09.11.2010, 23:16