Соглашения об изменении банком процентной ставки в одностороннем порядке.
Необходимо было взять справку за предыдущие платежи по ипотечному кредиту, в банке ответили, что такую справку дадут, только при подписании доп. соглашения об изменении банком процентной ставки в одностороннем порядке. Насколько правомерны действия банка?
Добрый день Наталья, действия банка абсолютно не правомерны. Изменить процентую ставку банк может только если данное условие указано в тексте кредитного договора, то чем занимается банк в настоящее время является по сути дела шантажом. Вы имеете право в письменной форме потребовать от сотрудников банка предоствления необходимой Вам справки, предупредив, что в противном случае обратитесь в органы прокуратуры с заявлением о нарушении Ваших прав.
Удачи!