Отказ в предоставлении субсидии из-за неофициального брака - что делать, если местонахождение мужа неизвестно?
Моя мать 66 лет была замужем несколько месяцев в 1965 г, в Алмалыке (Узбекистан) , потом уехала от мужа, через 2 года родила меня, С мужем больше не встречалась и известий от него не имела. В 1985 г получила квартиру в г.Владивостоке, где и проживает до сего времени, брак официально рассторгнут не был. На этом основании ей отказано в предоставлении субсидии на оплату жилья. Я живу отдельно. В суде ей было отказано в оформлении развода, т.к. заявление нужно подавать по месту жительства мужа. Где он живет и жив ли вообще неизвестно. Запрос по месту прежнего жительства отрицательный.
Разыскивать его в Узбекистане нет возможности. Что делать? Субсидия необходима.
Лучший ответ
Надо расторгать брак в установленном порядке. Разыскивать ответчика для этого не нужно. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Признавать умершим. С Чесноков. Москва. Юрист.