Возможно ли использование анонимных показаний в определении оправдания по статье 128, если отсутствуют другие доказательства и подозреваемый отрицает клевету?
Если показания свидетелей основаны на сообщении от другого лица, не имя ни фамилия которого не известна и найти его не представляется возможным. Могут ли быть такие показания положены в основу обвинительного приговора по ст.128. других доказательств и сведений у стороны обвинения нет. подозреваемый полностью отрицает факт клеветы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
если свидетель не может указать источник своей осведомленности - такие показания не могут быть положены в основу обвинительного приговора . так как это не более . чем "слухи"
Благодарю Вас за полезную консультацию!