Остановка ДПС и возможные последствия - законно ли задержание на сутки за просроченный штраф?

Сегодня меня остановили дпс начали пробивать по базе, что то у них не получилось, спросили если у меня неоплаченные штрафы я ответил честно что есть один просроченный 500 р, они сказали что за это могут задержать меня на сутки, до суда, а после суда судья может добавить ещё двое трое суток. Законно ли это?
Лучший ответ

Виктор. Они правы.

Статья 20.25 КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Да, только сотрудники ДПС Вас не задерживают, они доставят Вас в ближайшее отделение полиции, где Вы будете ждать суда по ст.20.25